Ростовский стрелок стал чемпионом России в упражнении "дабл-трап"

Ростовская область

Представитель Ростовской области Владимир Мирошниченко одержал победу на ЧР по стендовой стрельбе в Каменск-Уральском

В городе Каменск-Уральском проходит личный чемпионат России по стендовой стрельбе. Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, за медали турнира ведут борьбу 180 спортсменов из 18 регионов страны.

По итогам соревнований в упражнении "дабл-трап" золото чемпионата страны завоевал ростовский стрелок Владимир Мирошниченко. Его общий результат – 130 сбитых мишеней из 150. В медаль-матче за золото спортсмен поразил 26 мишеней из 30 возможных. Одну мишень Мирошниченко уступил Александр Фурасьев из Татарстана, бронза досталась также представителю Татарстана Александру Вавилову.

Как сообщает источник, по итогам чемпионата России будет определен состав сборной России на чемпионат мира 2014 года, который стартует в сентябре в испанской Гранаде.