Профессор психологии: Создалось впечатление, что "Ростов" сдал матч за Суперкубок

Ростовская область, Вся Россия
  • Московский ЦСКА завоевал Суперкубок России по футболу в Краснодаре  © Михаил Ступин, ЮГА.ру
    Московский ЦСКА завоевал Суперкубок России по футболу в Краснодаре © Михаил Ступин, ЮГА.ру

Профессор психологии и бывший футбольный арбитр назвали странным поведение игроков "Ростова" в матче за Суперкубок России против ЦСКА

Профессор психологии Борис Хигир, поработавший и в большом футболе, высказал свое мнение относительно матча за Суперкубок России между столичным ЦСКА и ФК "Ростов". Хигир признался, что по поведению ростовчан у него создалось впечатление, что донская команда "сдает матч".

Как сообщали ЮГА.ру, поединок за Суперкубок завершился победой армейцев – 3:1. При этом первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Ростова". Победный гол столичный клуб забил при численном преимуществе в два игрока после удалений с поля игроков желто-синих Александра Гацкана и Канга Каку, вместившихся в трехминутный отрезок.

"Я не тренер, но как у психолога у меня ощущение, что "Ростов" сдал матч! Это было видно по игре, по лицам, по движению игроков, по их реакции на два удаления", – признался профессор психологии Хигир.

Свое мнение относительно поединка за Суперкубок и поведения в нем игроков "Ростова" высказал бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов.

"Не знаю, договорной матч или нет, но подозрительно показалось, что первый тайм ростовчане играли, а второй как-то… по-другому играли. И эти агрессивные действия (после которых удаляли игроков "Ростова" – прим. ред.) никак не диктовались ходом игры. До ворот соперника ведь было далеко. То есть остались вдевятером по собственной инициативе. Нарушения были какие-то даже вызывающие, как будто игроки показывали: "Ну, давай! Давай!" (карточку – прим. ред.) И не было никаких споров после", – рассказал Хусаинов в интервью "Советскому спорту".