В Краснодаре обсудили тему популяризации детско-юношеского спорта в СМИ

Краснодарский край

В Краснодаре провели "круглый стол", посвященный теме популяризации детско-юношеского спорта в СМИ

"Круглый стол", посвященный проблемам популяризации детско-юношеского спорта в СМИ, а также состоянию спортивных площадок, состоялся в Краснодаре в конференц-зале Sport kids channel.

Участие в обсуждении приняли руководитель телеканала Sport kids channel Людмила Ропина, представители Общественной палаты Краснодарского края Ирина Караваева, Роман Жуков, Татьяна Федченко, сотрудники СМИ.

"На круглом столе была поднята острая тема "Проблема популяризации детско-юношеского спорта в средствах массовой информации", которая, на сегодняшний день, не раз затрагивалась президентом Российской Федераций Владимиром Путиным, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым", – рассказали в департаменте массовых коммуникаций холдинга "ЮТВ Медиа".

В рамках "круглого стола" также обсудили проблему спортивных площадок и секций в городе. Л. Ропина отметила, что ряд площадок находятся в не совсем качественном состоянии, а площадок некоторых видов спорта нет вовсе. И. Караваева высказала мнение, что специальные площадки должны быть построены в каждом районе, где есть многоэтажные дома.

"Не менее важным вопросом обсуждения стала тема социальной ответственности бизнеса в развитии и популяризации детско-юношеского спорта. Один из специалистов холдинга "ЮТВ Медиа", подчеркнула, что многие СМИ не хотят писать в статьях о спонсорах или партнерах спортивных событий, но ведь именно благодаря их поддержки сами соревнования или события организовываются", – отметили в департаменте.