Задержаны подозреваемые в нападении на банк в Анапе

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка в Анапе, в результате которого было похищено, предположительно, около 100 млн рублей

Правоохранители задержали подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка в Анапе, сообщил на планерном совещании в администрации города начальник отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин.

Как сообщали ЮГА.ру, в Анапе вечером 30 июня двое преступников в масках ворвались в помещение отделения банка "Народный кредит". Угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, они похитили крупную сумму денег. После этого они совершили поджог помещения и скрылись. Отмечалось, что, по предварительным подсчетам, преступникам удалось похитить около 100 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. б ч.4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

На данный момент задержаны исполнители и организатор разбойного нападения. Правоохарнители изъяли часть похищенных средств. В отношении задержанных проводятся следственные действия, передает официальный сайт администрации города-курорта Анапа.