Помазан: Когда узнал об интересе "Кубани", других вариантов не рассматривал

Краснодарский край

Голкипер "Кубани" рассказал о причинах перехода в стан желто-зеленых и задачах команды на сезон

Новичок краснодарской "Кубани" – голкипер Евгений Помазан – рассказал о причинах своего перехода в стан желто-зеленых в нынешнее летнее трансферное окно.

Как сообщали ЮГА.ру, 25-летний голкипер арендован краснодарским клубом у махачкалинской "Анжи" до конца сезона-2014/15. Кроме того, Помазан отметил, что его нынешней команде по силам решить поставленную задачу – завоевать путевку в еврокубки.

"В межсезонье у меня были предложения и от других клубов, но как только я узнал, что мной интересуется "Кубань", то другие команды я уже не рассматривал. Возвращение в родной клуб перевесило другие факторы. "Кубань" хорошо укрепилась в межсезонье, плодотворно поработала на сборах. Будем стараться выполнить задачу на сезон – попасть в пятерку лучших и в еврокубки. Думаю, с таким подбором игроков это нам по силам. Все-таки и все лидеры остались в "Кубани", это Александр Беленов, Ивелин Попов и многие другие", – заявил российский голкипер.

Кроме того, Помазан рассказал о сильных сторонах в игре своей команды и о значимости для клуба Кубка России.

"Кубань" сильна своим сыгранным составом, у команды есть свой игровой почерк, который заключается в балансе между обороной и атакой и быстром переходе в нападение. Что касается Кубка России, думаю, любая команда, и мы не исключение, хочет выиграть его. К тому же это короткий путь для выполнения нашей задачи. Пять матчей – и ты уже в Европе", – приводит слова новичка "Кубани" агентство "Р-Спорт".

25-летний голкипер признался, что ему будет тяжело выдержать конкуренцию за место в основном составе "Кубани" с первым номером команды – Александром Беленовым.

"Конечно, хочется стать первым в "Кубани", но сделать это будет тяжело. Беленов отлично зарекомендовал себя в прошлых сезонах. Я готов к серьезной конкуренции с ним, готов биться за место в составе. Мое дело – выкладываться на тренировках, ну а там уже все решит тренер", – сказал Е. Помазан.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году