Пропускной пункт "Гуково" Ростовской области пострадал из-за осколков украинских снарядов

Ростовская область

МАПП "Гуково" Ростовской таможни пострадал из-за осколков от украинских снарядов

Осколками украинских боеприпасов была повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта на пункте пропуска "Гуково" Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Южного транспортно управления, в 21:15 28 июля 2014 года приостанавливал работу таможенный пост МАПП "Гуково" Ростовской таможни. Личный состав таможенного поста был эвакуирован из-за того, что в районе сопредельного пункта пропуска на Украине и вблизи государственной границы проходили боевые действия.

В 06:30 29 июля 2014 года, после прекращения огня вблизи границы, таможенники вернулись на рабочие места.

"При осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков. В целом инфраструктура таможенного поста сохранила работоспособность", – отметили в пресс-службе.

По состоянию на 09:30 29 июля 2014 года пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты МАПП "Новошахтинск" Ростовской таможни, МАПП "Куйбышево" Таганрогской таможни не осуществляется, так как не работают пункты пропуска сопредельного государства. Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме.