Губернатор Кубани поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Ткачев направил поздравительную телеграмму по случаю Ураза-Байрам в адрес муфтия духовного управления мусульман Адыгеи и Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поздравил мусульман Адыгеи и Кубани с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-Байрам. Поздравительную телеграмму глава региона направил в адрес муфтия духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края Аскарбия Карданова.

А. Ткачев подчеркнул, что для каждого мусульманина это один из главных религиозных праздников, являющийся неотъемлемой частью величайшего духовного наследия.

"Вековая традиция встречать эти дни добрыми делами и светлыми помыслами, проявлять милосердие и сострадание к ближнему неизменно способствует сближению, духовному очищению и нравственному воспитанию людей", – цитирует текст телеграммы пресс-служба губернатора Кубани.

Глава региона пожелал мусульманам Адыгеи и Кубани радостной встречи праздника Ураза-Байрам. "Пусть он принесет в каждый дом здоровье, счастье, благополучие, а в ваших семьях пусть царят мир и взаимопонимание", – подчеркивается в телеграмме.