Кубанские дзюдоисты завоевали 32 медали чемпионата ЮФО из 55 возможных

Краснодарский край

На прошедшем в Майкопе чемпионате Южного федерального округа по дзюдо представители Краснодарского края добыли 10 золотых медалей, 9 серебряных и 13 бронзовых

В Майкопе завершился чемпионат Южного федерального округа по дзюдо.

По итогам турнира безоговорочную победу в командном зачете одержала сборная Краснодарского края. На счету дзюдоистов Кубани 32 награды различного достоинства из 55 возможных. Из них 10 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых.

Золото чемпионата ЮФО сборной Краснодарского края принесли армавирцы Эдуард Манучарян (весовая категория до 60 кг), Эдуард Кургинян (в/к до 100 кг), Алексей Чинков (в/к до 73 кг), представители Лабинска Алексей Вальков (в/к до 81 кг), Наталья Петренко (в/к до 70 кг), сочинцы Арсен Ханджян (в/к до 90 кг), Кристина Карекян (в/к до 57 кг), анапчанки Евгения Ахметзянова (в/к до 52 кг), Кристина Усова (в/к свыше 78 кг) и краснодарка Лия Кириенкова (в/к до 48 кг).

На втором месте медального зачета финишировали хозяева турнира – дзюдоисты Республики Адыгея (2 золотые медали, 3 серебряные и 7 бронзовых). Чемпионами ЮФО стали адыгейские дзюдоисты – Бислан Нагиев (в/к до 66 кг) и Ахмед Малиш (свыше 100 кг). Третье место заняла сборная Волгоградской области (1; 2; 3), единственное золото в весовой категории до 78 кг завоевала Алина Ибатулина. Четвертой финишировала команда Ростовской области, добывшая одно золото и три бронзы.