Наставник МВК "Динамо" (Краснодар): Работа в российской Суперлиге – это вызов для меня

Краснодарский край

Бразильский специалист Марсело Фронковяк поделился впечатлениями от своего нового места работы

Новый наставник мужского волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар), бразильский специалист Марсело Фронковяк поделился ожиданиями от первых дней работы со своей новой командой.

"Я очень счастлив, что приехал сюда и буду работать в очень сильном волейбольной чемпионате мира. Это очень важно для меня. Мне уже не терпится как можно скорее приступить к работе", – рассказал Фронковяк в интервью клубной пресс-службе.

Южноамериканский специалист признался, что еще до перехода в "Динамо" обладал большим количеством информации о своем новом клубе.

"Я общался с Клебером, который здесь играл, мы разговаривали с Марлоном. Кстати, с Марлоном мы уже однажды работали вместе, когда я руководил бразильским клубом MINAS. Он отличный игрок! С предыдущим наставником "Динамо" Хавьером Вебером мы играли вместе и даже выиграли два чемпионата Бразилии. В команде Ulbra я работал с нынешним тренером по ОФП – Джованни Фоппа. Так что информации о краснодарском "Динамо" у меня было предостаточно. И, отмечу, что слышал только положительные отзывы! А еще я знаю, что в клубе две команды – парни и девушки. Но с женской командой мне жена не разрешила работать. Сказала: тренируй только парней! (смеется) А если серьезно, то работа в российской Суперлиге – это вызов для меня. И я верю, что я с ним справлюсь", – рассказал новый наставник краснодарских динамовцев.