В Сочи пройдет фотовыставка журнала "National Geographic Россия"

Краснодарский край

В Сочи представят лучшие работы участников фотоконкурса журнала "National Geographic Россия"

Фотовыставка "Дикая природа России" откроется в Сочи. В экспозиции будут представлены самые яркие работы конкурса, который организовал журнал "National Geographic Россия" совместно с Русским географическим обществом.

Фотоконкурс "Дикая природа России" проводится с 2011 года. В 2013 году на конкурс поступило более 45 тыс. фотографий со всех уголков страны. Главное условие для участия в конкурсе – работы должны быть сделаны на территории России.

Победители конкурса определялись в различных номинациях: "Пейзаж", "Млекопитающие", "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения", "От заката до рассвета", "Природа в черно-белых тонах", "Подводная съемка" и "Юные таланты".

"После открытия в Москве коллекция удивительных работ отправилась в выставочный тур по России: Санкт-Петербург, Ставрополь, Севастополь, Владивосток, а теперь ее смогут увидеть и жители Сочи", – сообщается на сайте РГО.

Экспозиция представлена в двух форматах: в виде фотовыставки под открытым небом на площади Искусств, рядом с Художественным музеем, а с 29 июля полную экспозицию лучших фоторабот можно будет увидеть в Сочинском институте моды, бизнеса и права. Выставка будет работать до 31 августа.