Краснодарский художник рисует самое большое граффити в ЮФО

Краснодарский край

В Краснодаре нарисуют самое большое на Юге России граффити, рисунок создадут на площади 520 кв метров

Краснодарский художник Георгий Куринов в рамках проекта "КраснодART" приступил к созданию самого большого на Юге России уличного рисунка в стиле граффити.

Расписать ему предстоит 520 квадратных метров стены парковки ТЦ Арбат, картина носит название "Начинаем погружение". По предварительным подсчетам, на создание рисунка уйдет примерно 1,5 недели. Наблюдать за процессом создания уличной картины можно ежедневно с 09:00 до 21:00, сообщили в пресс-службе управления по делам молодежи администрации Краснодара.

"Работу я посвящаю любимым книгам в жанре фантастики. Композиция задумана сложная, на ней будет изображено погружение человека под воду и в книгу одновременно. Эта картина посвящена всем тем, кто по-настоящему любит и ценит книги", – рассказал Г. Куринов.

Как сообщали ЮГА.ру, проект "КраснодART" стартовал в 2013 году, в его рамках художникам позволяют украсить фасады и стены зданий, другие обветшавшие поверхности в городе.

Ранее уличные художники уже разрисовали опору Тургеневского моста. Всего в краевом центре в рамках проекта появилось порядка 10 рисунков, в том числе "Девушка с подсолнухами" на пересечении улиц Офицерская и Коммунаров и "Сказочный лес" в Комсомольском микрорайоне.