Прокуратура проводит проверку крушения на Кубани дельтаплана, после которого пропал ребенок

Краснодарский край

По факту крушения дельтаплана, в результате которого 10-летний пассажир пропал без вести, Кавказской транспортной прокуратурой организована проверка

Кавказская транспортная прокуратура организовала проверку по факту крушения дельтаплана, в результате которого 10-летний пассажир пропал без вести.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 27 июля в районе села Вольного Успенского района при совершении разворота упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенка вместе с судном унесло течением.

После происшествия владелец дельтаплана скрылся, в настоящее время его местонахождение установлено, его опрашивает следователь.

"В результате падения в реку Кубань 10-летний пассажир пропал без вести, в настоящее время организован его розыск. Правоохранительными органами по данному факту начата проверка. Ход проведения проверки взят Кавказской транспортной прокуратурой под контроль", – сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения федерального законодательства.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым