В Краснодаре укрепят берег реки Кубани

Краснодарский край

В Краснодаре не позднее октября планируют начать работы по берегоукреплению реки Кубани

В Краснодаре осенью текущего года планируют начать работы по берегоукреплению реки Кубани. Об этом на заседании штаба по реконструкции и благоустройству города сообщил первый заместитель главы столицы Кубани Михаил Фролов.

Работы планируют провести на участке от парка Победы до Яблоновского моста и от Тургеневского моста до Рождественского парка. Сейчас специалисты завершают проект берегоукрепления, в ближайшее время он пройдет государственную экспертизу, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Ожидается, что работы по проекту начнут не позднее октября 2014 года. Одновременно будет обновлена и выполнена в едином архитектурном стиле существующая набережная реки Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, после реконструкции набережной в Краснодаре появится непрерывная прогулочная зона от Затона до оконечности Юбилейного микрорайона. Протяженность линии набережной вдоль Кубани от дворца спорта "Олимп" до Рождественского парка составляет порядка 7,8 тыс. метров.

На данном участке потребуется вымостить плиткой около 46,8 тыс. кв. метров пешеходной зоны, установить 260 скамеек, 312 светильников и высадить около 400 саженцев деревьев.