Капелло может возглавить департамент национальных сборных РФС

Вся Россия
  • Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру
    Пресс-конференция главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло © Влад Александров, ЮГА.ру

РФС хочет подчинить Фабио Капелло всех тренеров, входящих в структуру организации

Главный тренер сборной России Фабио Капелло получил от руководства Российского футбольного союза (РФС) предложение возглавить департамент национальных сборных, сообщает "Советский спорт".


"Идея заключается в том, чтобы выстроить вертикаль с единой методикой подготовки для всех сборных команд, начиная с 15-16-летнего возраста. Таким образом, Капелло получит самые широкие полномочия, фактически все тренеры в структуре РФС станут его подчиненными", – сообщает источник.

По информации источника, Капелло выразил готовность работать на данной должности. Кандидатура Капелло может быть названа на исполкоме РФС 30 июля. Кроме того, не исключено, что в сборной России у Капелло появится не только два российских помощника, но и будет введена должность старшего тренера, которую займет россиянин.

Как сообщали ЮГА.ру, в январе 2014 года Фабио Капелло подписал новый контракт с Российским футбольным союзом. Соглашение рассчитано до 2018 года и предусматривает, что итальянец будет курировать весь институт российских сборных.