"Анжи" переиграла "Волгарь" и возглавила турнирную таблицу ФНЛ

Дагестан, Вся Россия

Махачкалинский клуб в родных стенах одолела астраханский "Волгарь" – 2:0 в четвертом туре первенства ФНЛ

Махачкалинская "Анжи" одержала третью победу в первенстве Футбольной национальной лиги. В четвертом туре подопечные Сергея Ташуева принимали на своем поле победителя зоны "Юг" второго дивизиона – астраханский "Волгарь" и переиграли соперников со счетом – 2:0.

Оба гола были забиты во второй половине встречи. На 48-й минуте полузащитник Илья Максимов открыл счет в матче, а на пятой добавленной минуте ко второму тайму хавбек из Нигера Амаду Мутари установил окончательный результат поединка. Отметим, что на 87-й минуте, при счете – 1:0, астраханские футболисты не смогли реализовать 11-метровый удар – полузащитник астраханцев Олег Олейник не сумел переиграть голкипера "Анжи" Михаила Кержакова.

После четырех стартовых туров "Анжи" с 10 очками в активе, наряду с "Тосно" из Ленинградской области, возглавляет турнирную таблицу первенства ФНЛ.

В пятом туре махачкалинцы встретятся в гостях с оренбургским "Газовиком". Матч пройдет в воскресенье, 3 августа.