На Северном Кавказе размещено 6,5 тысяч украинских беженцев

  • На Ставрополье приехали беженцы из Славянска © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    На Ставрополье приехали беженцы из Славянска © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Около 6,5 тысяч украинских беженцев находятся сейчас в республиках Северного Кавказа и на Ставрополье

В настоящее время в северокавказских республиках и Ставропольском крае размещено около 6,5 тысяч украинских беженцев, из которых больше половины находятся в семьях родственников и знакомых и до 3-х тысяч человек – в пунктах временного размещения. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов на встрече с Министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым.

"Северокавказские регионы – Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ставрополье – приняли беженцев со всей душой, с истинным кавказских гостеприимством", – отметил он.

Наибольшее число беженцев, по его словам, размещено в Ставропольском крае – около 4-х тысяч человек, в том числе около 1300 человек – в ПВР на территории 16-ти муниципальных образований.

"Нам необходимо с помощью федерального центра иметь четкую программу дальнейшей работы с этим людьми, их жизнеобеспечения, а также понимания их прав и обязанностей в сложившейся ситуации", – обозначил проблему Сергей Меликов.