Москва отобрала экспертов для расследования крушения Boeing

Вся Россия, В мире

В России сформировали группу специалистов для расследования крушения Boeing 777

Сформирована группа российских специалистов для участия в расследовании катастрофы малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минтранс.

Уполномоченным представителем России для участия в расследовании назначен Олег Сторчевой – заместитель руководителя Росавиации. Также в группу вошли: Валерий Лучинин – советник отдела управления инспекции по безопасности полетов Росавиации; Андрей Крылов – заместитель начальника отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания филиала "Аэронавигация Юга" Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации и Аницетас Язокас – начальник отдела государственного центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте".

Как сообщали ЮГА.ру, самолет Boeing 777, выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. По предварительной информации, малайзийский авиалайнер был сбит на высоте 10 тыс. метров и упал в районе города Шахтерск недалеко от административной границы Донецкой и Луганской областей. В результате авиакатастрофы Boeing-777 погибли 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Представители официального Киева и самопровозглашенной Донецкой народной республики обвинили друг друга в произошедшей катастрофе. Американская сторона утверждала, что располагает доказательствами пуска ракеты с территории, контролируемой "террористами". При этом в российском Генштаб утверждают, что рядом с Boeing был замечен штурмовик украинских ВВС.

Все материалы по теме: