В Чечне сдали дом для малоимущих семей

Чечня

Глава Чечни вручил жителям села Чири-Юрт ключи от квартир в новом жилом доме

В поселке Чири-Юрт Шалинского района Чечни сдан в экплуатацию многоквартирный дом, построенный Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает пресс-служба руководства республики.

"Новосёлами стали десятки малоимущих и остронуждающихся семей", – говорится в сообщении. 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вручил в торжественной обстановке ключи от квартир. В своем выступлении он отметил, что в Чири-Юрте за последнее время  решено много проблемных вопросов, которые остро стояли на протяжении долгих десятилетий.

"Совсем недавно в посёлке была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой нам удалось добиться больших результатов. Проведен ремонт около одной тысячи квартир, заменена система водоснабжения, обновлены газопроводы и ЛЭП. Мы построили мечеть и дороги. Это и многое другое мы сделали за сравнительно короткий период времени. В результате нам удалось в корне изменить инфраструктуру и архитектурный облик Чири-Юрта", – сказал он.

Глава Чечни выразил благодарность министру труда, занятости  и социального развития  Мохмаду Ахмадову, который возглавляет штаб реконструкции Чири-Юрта.