Московский ЦСКА добыл в Краснодаре свой 6-й Суперкубок России по футболу

Ростовская область, Вся Россия
  • В Краснодаре презентовали Суперкубок России по футболу © Елена Синеок, ЮГА.ру
    В Краснодаре презентовали Суперкубок России по футболу © Елена Синеок, ЮГА.ру

В 12-м в истории матче за Суперкубок России ЦСКА в Краснодаре переиграл ФК "Ростов" – 3:1

На краснодарском стадионе "Кубань" состоялся 12-й в истории поединок за Суперкубок России по футболу. В борьбе за трофей сошлись действующий чемпион России – столичный ЦСКА и обладатель Кубка страны-2013/14 – футбольный клуб "Ростов".

По итогам поединка в шестой раз в своей истории победителем Суперкубка России стали столичные армейцы. В борьбе за третий по значимости трофей страны они переиграли ростовчан со счетом – 3:1.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом клуба из столицы Дона. Счет на 37-й минуте матча открыл защитник ростовчан Хрвойе Милич. На 56-й минуте усилиями Понтуса Вернблума москвичи сравняли счет. В период с 61-й по 63 минуты арбитр встречи Алексей Николаев поочередно удалил двух футболистов "Ростова" – Александра Гацкана и Канга Каку.

Получив преимущество в двух игроков, в оставшееся время ЦСКА смог еще дважды огорчить голкипера ростовчан Стипе Плетикосу. Голами отметились Зоран Тошич и Сейду Думбия.