Рамзан Кадыров создал свой собственный санкционный список

Чечня, Вся Россия, В мире

Глава Чечни заявил, что создал свой санкционный список, куда вошли Обама, Баррозу, Эштон, Шульц и другие

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на включение его в санкционный список Евросоюза заявил о том, что водит свои санкции в отношении представителей Евросоюза и Белого дома.

Он отметил, что весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана, а в последнее время и Украины.

"Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за все происходящее несут США и Евросоюз. Действия их руководителей являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов. И в большинстве случаев льется кровь мусульман", – заявил глава ЧР.

"Я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику",написал  Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июля Совет ЕС ввел очередные санкции в отношении "ответственных за действия против территориальной целостности Украины". В новый санкционный список вошли 15 физических лиц и 18 юридических лиц из России и Украины, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Кубани Александр Ткачев.