В Грозном строят автодром в виде крепости "для любителей езды с ветерком"

Чечня

Глава Чечни проинспектировал место строительства автодрома 1 класса "Крепость Грозная"

Глава Чечни Рамзан Кадыров посетил место строительства автодрома 1 класса "Крепость Грозная" в Заводском районе города. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

"В Чечне много молодых любителей езды с ветерком, которые после полуночи ищут свободную трассу для испытаний своих авто, - написал он. – Для них в Заводском районе мы ведем строительство автодрома 1 класса "Крепость Грозная".

По словам главы республики, в комплекс войдут выставочный зал, тюнинг-деревни и 4 трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром и трасса с препятствиями "Сафари". Финансируется объект за счет привлечения инвестиций.

"Сегодня я инспектировал автодром. Две трассы и трибуны на 1600 мест почти готовы. Общая площадь автодрома – 65 гектаров. Это территория полностью разрушенных заводов", – отметил Кадыров.

Он сообщил, что поручил первому вице-премьеру Исе Тумхаджиеву привлечь дополнительно технику и бригады, чтобы до осени завершить стройку.

"Специалисты утверждают, что автодром станет одним из лучших в России. На нем будут проходить соревнования международного уровня", – добавил глава ЧР.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым