Ткачев: Санкции Евросоюза выглядят смешно – просто сводят счеты

Краснодарский край
  • Александр Ткачев в форме казачьего полковника © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Александр Ткачев в форме казачьего полковника © Елена Синеок. ЮГА.ру

Губернатор Кубани прокомментировал включение в санкционный список Евросоюза

Губернатор Кубани Александр Ткачев прокомментировал введенные в отношении него персональные санкции со стороны Евросоюза.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июля Совет ЕС ввел очередные санкции в отношении "ответственных за действия против территориальной целостности Украины".
В новый санкционный список вошли 15 физических лиц и 18 юридических лиц из России и Украины. Из региональных лидеров под санкции попали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В частности, поводом для включения в список губернатора Кубани названа полученная им награда "За освобождение Крыма", а также его поддержка "незаконной аннексии" и нового руководства республики.

"Что касается санкций ЕС, то с первого дня я и вся Кубань поддерживали нашего президента в том, что братский народ нельзя оставлять в беде. Наши казаки сделали все, чтобы спасти жизни крымчан. Кубань помогает и сегодня – принимаем тысячи беженцев с Украины, бегущих от этого ада", – написал А. Ткачев в своем твиттере.

"Именно поэтому я нисколько не сожалею по поводу санкций – даже если бы раньше знал, что они будут, делал бы именно то, что делал. Олимпиада в Сочи показала миру настоящую, гостеприимную, Россию. И на этом фоне, я считаю, санкции выглядят смешно – просто сводят счеты", – отметил губернатор Кубани.

Напомним, попавшим под санкции будет запрещен въезд в Евросоюз до ноября 2014 года, а их активы в европейских банках будут заморожены. Кроме того, компании из стран ЕС ограничены в введении бизнеса с фигурантами списка.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году