Кубанская сборная по вольной борьбе завоевала бронзу III летней Спартакиады молодежи России

Кубанские вольники из Пензы завоевали 5 личных наград III летней Спартакиады молодежи России

Сборная Краснодарского края финишировала на третьем месте в командном зачете по итогам финальных соревнований III летней Спартакиады молодежи России по вольной борьбе.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, турнир проходил во Дворце спорта "Буртасы" города Пензы. Всего за награды боролись 85 человек из 24 регионов России, в том числе из Краснодарского края.

По итогам командного зачета сборную Краснодарского края обошли команды Москвы и Красноярского края.

Всего кубанским вольникам удалось завоевать пять личных наград турнира.

В весовой категории до 74 кг золото летней Спартакиады молодежи России завоевал краснодарец Тимур Бижоев. Его успех повторила Любовь Овчарова из Белореченского района, выступающая в весе до 63 кг. Серебро добыли два представителя Гулькевического района – Олег Донец (в/к до 84 кг) и Кристина Еремина (в/к до 72 кг). Единственную бронзу сборной Краснодарского края принесла их землячка Екатерина Полещук (в/к до 55 кг).

18 апреля, 15:35