Мэр Сочи отметил заслуги следователей

Краснодарский край
  • Анатолий Пахомов. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Анатолий Пахомов. Открытие международного форума "Мир и спорт" в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Мэр Сочи провел прием по случаю Дня сотрудника органов следствия

В Сочи прошел торжественный прием по случаю Дня сотрудника органов следствия. На встречу с главой города были приглашены сотрудники сочинского подразделения. Отличившиеся работники получили от мэра грамоты и благодарственные письма.

Сочинские следователи в 2014 году работали с наибольшей нагрузкой в крае: в городе было зафиксировали почти 1,5 тыс. сообщений о преступлениях. В производстве следователей находилось 350 уголовных дел, 130 из которых направлены прокурору и уже рассмотрены, либо находятся в стадии рассмотрения судами.

Также совместно с прокурорами удалось добиться возмещения ущерба по уголовным делам в сумме превышающей 100 млн. рублей, а это более половины от общей суммы в следственном комитете по краю, сообщают в пресс-службе мэрии Сочи.

"Ваша служба тяжелая и сложная, а ответственность, лежащая на вас, большая. Но тысячи доведенных до суда дел, спасенных судеб, восстановленных репутаций – это ваша заслуга и ваш авторитет перед обществом", – обратился к следователям А. Пахомов.

Отдельные слова благодарности градоначальник адресовал сочинским работникам следствия за работу во время подготовки и проведения Олимпийских игр-2014.