На таможенном посту "Адлер" у жителя Абхазии нашли освежитель воздуха с наркотиком

Абхазия, Краснодарский край

На таможенном посту "Адлер" Сочинской таможни у жителя Абхазии нашли освежитель воздуха с наркотиком

Сотрудники таможенного поста МАПП "Адлер" Сочинской таможни в ходе таможенного контроля автотранспорта, следующего из России в Абхазию, задержали жителя Абхазии, у которого нашли наркотики.

Располагая оперативной информацией, таможенники провели личный досмотр водителя транспортного средства. При себе у мужчины товаров, запрещенных к перемещению, обнаружено не было. Однако в ходе таможенного осмотра машины служебная собака обозначила возможное присутствие наркотических средств в области зеркала заднего вида.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления, в ходе таможенного досмотра салона автомобиля таможенники обнаружили освежитель воздуха, закрепленный на солнцезащитном козырьке. В его корпусе был спрятан прозрачный полимерный пакет размером 2х1 см без маркировки, внутри которого находились два полимерных свертка, предположительно с наркотическим веществом.

Из объяснений гражданина, который является жителем Абхазии, стало известно, что он работает в одной из местных фирм таксистом. Во время очередного рабочего дня на стоянке такси к нему подошел неизвестный мужчина и попросил забрать из г. Адлера пакет и привезти его в Абхазию за 5 тысяч рублей. О содержимом передаваемого, по словам таксиста, он не знал.

Однако позже мужчина признался, что знал о том, что собирается перевезти через границу Таможенного союза наркотик, поэтому и спрятал его от таможенников. Проведенная химическая экспертиза подтвердила, что содержимое пакета – наркотическое средство метадон. Общая масса изъятого наркотика – 0,41 грамма.

"По данному факту отделением дознания Сочинской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.229.1 УК РФ "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств". В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения – заключение под стражу", – отметили в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году