В Краснодаре продолжают работы по подготовке к зиме инженерной инфраструктуры

Краснодарский край

В Краснодаре обсудили готовность к работе зимой водопроводно-канализационного хозяйства

В Краснодаре продолжают работы по подготовке инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 годов.

"В настоящее время идет активная подготовка системы водопроводно-канализационного хозяйства Краснодара к новому отопительному сезону, от степени готовности ВКХ будет зависеть стабильное водоснабжение и водоотведение населения", – прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

По словам заместителя главного инженера ООО "Краснодар Водоканал" Станислава Гераськова, на предприятии разработан план мероприятий по подготовке объектов ВКХ к работе в осенне-зимний период. Общий уровень готовности к отопительному сезону превышает 80%, на подготовку к зиме запланировано затратить около 3 млн рублей.

В настоящее время к зиме уже подготовлены 10 водозаборных сооружений, высокая степень готовности у 1258 км сетей водопровода и 914 км сетей канализации, прошли необходимую проверку перед началом отопительного сезона очистные сооружения, расположенные на территории города.

МУП "Водоканал", который обслуживает водопроводно-канализационную систему в сельских населенных пунктах, планирует к зиме заменить 300 метров аварийных сетей.