Ганчаренко: Три австрийских сбора провели очень качественно

Краснодарский край

Главный тренер "Кубани" подвел итоги австрийских сборов команды в период межсезонья

Главный тренер краснодарской "Кубани" Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от заключительного контрольного поединка своей команды на третьем австрийском сборе.

Как сообщали ЮГА.ру, перед отлетом в Краснодар желто-зеленые переиграли словенскую "Олимпию" со счетом 2:0. Несмотря на победу, Ганчаренко признался, что остался недоволен действиями своих подопечных.

"Сложным ли для игры был последний день сборов? Для игры, конечно, сложный. Как бы мы ни хотели, но царит чемоданное настроение. Наверное, в какой-то мере это проявлялось и в сегодняшнем матче. Не нравятся мне такие встречи, когда команда играет вальяжно. Да, ты владеешь мячом, контролируешь ситуацию, но есть риск, что это приведет к травматизму", – заявил белорусский наставник "Кубани".

Ганчаренко подвел итоги подготовки краснодарского клуба к старту сезона-2014/15, отметив, что доволен работой команды на трех австрийских сборах. Напомним, что в межсезонье "Кубань" провела шесть контрольных поединков и во всех одержала победы.

"В целом, считаю, мы очень качественно провели три сбора. Хорошо поработали над всеми аспектами игры, которые будут нужны в ходе сезона. Команда смотрится достаточно сбалансированно. Поэтому на сезон смотрим с оптимизмом", – цитирует главного тренера пресс-служба "Кубани".