Схему размещения ларьков и киосков разработали в Краснодаре

Краснодарский край

В Центральном округе Краснодара установят 468 ларьков и киосков

В Краснодаре разработана схема размещения торговых объектов на территории Центрального округа, здесь установят более 460 ларьков и киосков.

"Предварительная схема предусматривает размещение 468 торговых объектов на 58 улицах округа. Для этих целей определены 434 адреса", – сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

По указанным в схеме адресам разместятся как отдельно стоящие торговые объекты, так и объединенные в торговые ряды или встроенные в остановочные комплексы. Также в адресный перечень включены места работы киосков по продаже проездных билетов, лотков и торговых автоматов с квасом, сезонных елочных базаров, бахчевых развалов и автоцистерн по реализации молока.

"В схеме четко прописан конкретный адрес объекта, постоянно он работает или сезонно, а также наименование реализуемой продукции – например, бакалейно-кондитерские товары, фрукты, продовольственные товары, периодическая печатная продукция, хлебобулочные изделия в промышленной упаковке, плодоовощная продукция", – отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что перечень не является исчерпывающим, схема может быть дополнена.