Сочи примет Финал чемпионата России 2014 по пляжному волейболу

Краснодарский край

7-10 августа в Сочи проведут финал чемпионата России 2014 по пляжному волейболу

Финал чемпионата России 2014 по пляжному волейболу состоится в Сочи 7-10 августа. В основной сетке женского турнира сыграют 16 команд. У мужчин за победу поборются 32 пары. Турнир пройдет на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Sport Inn".

До сочинского Финала прошли два этапа чемпионата России – в Анапе в конце мая и в Москве в начале июля. У мужчин на обоих турнирах победу отпраздновали Руслан Даянов и Александр Лихолетов из мытищинского клуба "Олимпик", которые стали одним из открытий сезона 2014 года.

"Следует, однако, отметить, что в московском этапе не принимали участия ведущие пары сборной России, занятые борьбой в Мировом туре. А значит в Сочи закрепить свой успех команде из Мытищ будет куда сложнее", – рассказали в пресс-службе Финала чемпионата России.

В Сочи организаторы ожидают появление игроков основных составов команд суперлиги по классическому волейболу. Особенностью мужского чемпионата России нынешнего года стало то, что в основной сетке всех этапов бронировались места для команд суперлиги.

В женском чемпионате России оба этапа выиграли Ольга Мотрич и Юлия Абалакина. Однако ни эта пара, ни российские сборницы Мария Прокопьева / Евгения Уколова вместе не сыграют из-за правил соревнований, которые не позволяет спортсменам из разных клубов выступать вместе.

"Неожиданные игровые сочетания, безусловно, добавят интриги предстоящему турниру и, возможно, сделают его еще ярче. В этих условиях, предпочтительными выглядят шансы на успех второй пары сборной России – Екатерины Сырцевой и Александры Моисеевой", – отметили в пресс-службе Финала чемпионата России.