Плющенко и Рудковская готовят беспрецедентное для России ледовое шоу

Вся Россия

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о подготовке "грандиозного семейного ледового шоу"

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сообщил, что занимается подготовкой грандиозного семейного ледового шоу, аналогов которого в России еще не было. Ранее появилась информация, что Евгений намерен выступить на Олимпийских играх 2018 года.

"Мы готовим большой проект: это большое шоу, семейное шоу. Это будет сказка. Мы с женой и нашим партнером вкладываем деньги, достаточно большие деньги. Предполагается абсолютно новый формат: с фрагментами цирка "Дю Солей", акробатикой, фокусниками, очень интересными костюмами, сценарий по мотивам известных сказок", – заявил чемпион Сочи-2014 в командных соревнованиях фигуристов.

Кроме того, двукратный олимпийский чемпион поделился впечатлениями от работы своего коллеги и соотечественника Ильи Авербуха, который также занимается организацией ледовых шоц в стране.

"То, что делает Илья Авербух, мне ровно, честно. У нас другой объем вложений. С точки зрения бюджета, ничего сопоставимого в России еще не было", – приводит слова Плющенко "Советский спорт".