УЕФА не обращался к РФС с просьбой предоставить документацию по "Ростову"

Ростовская область

В Союзе европейских футбольных ассоциаций заявили, что вопрос лицензирования донского клуба не касается УЕФА

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не направлял обращений в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой предоставить документы по процедуре лицензирования "Ростова", поскольку это вопрос, касающийся отношений федерации и клуба, но не УЕФА.

Как сообщали ЮГА.ру, РФС отказал донскому клубу, выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего "Ростов" подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. 24 июля РФС объявил, что получил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования "Ростова" не позднее 1 августа.

"Просим обратить внимание на то, что УЕФА не делал обращений в РФС в связи с рассмотрением в Спортивном арбитражном суде (CAS) случая между ФК "Ростов" и РФС, поскольку это вопрос, лежащий в плоскости отношений между клубом и федерацией. УЕФА не является одной из сторон в этой ситуации. После того как "Ростов" квалифицировался для участия в Лиге Европы, мы находимся в контакте с клубом и РФС в отношении процесса мониторинга соблюдения финансового фэйр-плей. Это не имеет отношения к делу CAS и является всего лишь частью обычной процедуры для всех клубов, квалифицировавшихся в еврокубки", – сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.