В Геленджике проходит молодежная акция "Стоп разноцветным бумажкам"

Краснодарский край

В Геленджике проходит молодежная акция "Стоп разноцветным бумажкам", в ходе которой волонтеры очищают город от незаконно расклеенных объявлений

В Геленджике проходит молодежная акция "Стоп разноцветным бумажкам": в ее рамках волонтеры очищают город от незаконных объявлений.

"Столбы, автобусные остановки, заборы, подъезды, деревья – очень часто именно эти места выбирают недобросовестные геленджичане для незаконной расклейки объявлений. Чтобы подобная реклама не портила облик курорта, на одном из заседаний молодежного совета при главе Геленджика была объявила война незаконным объявлениям. Волонтеры уже очистили от них около тысячи мест общего пользования", – сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

С начала лета молодежь провела более 30 рейдовых мероприятий по выявлению незаконных объявлений. По словам активистов молодежного центра "Пульс", в период курортного сезона растет количество их именно на столбах и автобусных остановках. В основном, содержание касается сдачи жилья и пассажирских перевозок частными такси.

"Все собранные молодежью материалы уже переданы на рассмотрение административной комиссии, которая вправе по действующему законодательству наложить штраф на нарушителей в размере тысячи рублей", – уточнили в пресс-службе.

Подобные рейды по зачистке мест общего пользования от незаконно расклеенных рекламных объявлений и дальше будут проходить на территории Геленджика и его сел.