Полпред Меликов открыл под Ставрополем казачий военно-патриотический форум

Ставропольский край
  • Под Ставрополем открылся форум "Казачье единство - 2014" © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Под Ставрополем открылся форум "Казачье единство - 2014" © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Форум "Казачье единство – 2014" для казачьей и православной молодежи открылся в станице Темнолесской на Ставрополье

24 июля в реабилитационном центре для наркозависимых в станице Темнолесской под Ставрополем открылся III форум казачьей и православной молодежи "Казачье единство – 2014".

Как сообщали ЮГА.ру, форум продлится 4 дня, каждый из которых расписан с 6 утра до полуночи. В дневное время будут проходить тренировки и теоретические занятия по караульной службе, огневой и стрелковой подготовке, тактике ведения боя, обращению с шашками. Занятия для казаков проведут также бойцы СОБРа и спецназа. По вечерам участники будут встречаться со священниками, рассказывать казачьи сказки и петь традиционные песни у костра.

"Сегодняшнее мероприятия проводится в интересах подъема патриотического настроения всего российского народа, проходит на фоне тех событий, свидетелями которых мы с вами становимся на протяжении этого года. Безусловно, это подчеркивает значимость сегодняшнего форума, который проводится в интересах людей, сильных духом, сильных патриотических настроений, готовых совершенствовать свое мастерство в интересах защиты нашего государства, нашей великой Родины", – отметил на открытии полпред президента России в СКФО Сергей Меликов.

Значимость события в своих выступлениях также отметили врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Смотрите также: Под Ставрополем открылся форум "Казачье единство" (фоторепортаж).