"Краснодар" во второй раз разгромил бронзового призера чемпионата Эстонии

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

В родных стенах "горожане" отправили в ворота эстонского "Калева" пять безответных мячей

Футболисты "Краснодара" повторно разгромили эстонский клуб "Силламяэ Калев" в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Как сообщали ЮГА.ру, первая встреча, прошедшая на поле бронзового призера минувшего чемпионата Эстонии, завершилась разгромной победой российского клуба – 4:0.

В Краснодаре "быки" нанесли прибалтийскому клубу еще более чувствительное поражение, отправив в ворота гостей из Эстонии пять безответных мячей.

В первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе "Кубань", увидели один забитый мяч. Счет во встрече на 28-й минуте открыл бразильский хавбек "горожан" Жоаозиньо. В середине второго тайма – с 65-й по 67-ю минуты – Рикардо Лаборде и Вандерсон довели преимущество россиян до крупного. Четвертый гол в матче после точного удара с 11-метровой отметки записал на свой счет оформивший дубль Вандерсон. Итоговый результат на 76-й минуте установил нападающий Никита Бурмистров.

Напомним, что вторым соперником "Краснодара" в еврокубковой истории клуба станет сильнейший в противостоянии болгарского "Литекса" и венгерского "Диошдьера". В первом матче 2-го квалификационного раунда финалист минувшего Кубка Венгрии нанес гостевое поражение бронзовому призеру чемпионата Болгарии со счетом – 2:0.

Лига Европы

2-й квалификационный раунд. Ответный матч

ФК "Краснодар" (Россия) – "Силламяэ Калев" (Эстония) – 5:0 (1:0)
Голы: Жоаозиньо, 28 – 1:0; Лаборде,65 – 2:0; Вандерсон,67 – 3:0; Вандерсон (с пенальти), 74 – 4:0; Бурмистров, 76 – 5:0.

"Краснодар": Дикань, Мартынович, Сигурдссон, Померко, Газинский (Ахмедов, 46), Быстров (Марков, 68), Петров, Жоаозиньо (Лаборде, 57), Перейра, Вандерсон, Бурмистров.