В Туапсе обсудили меры по охране окружающей среды

Краснодарский край

Представители общественности и руководители предприятий Туапсе обсудили меры по охране окружающей среды в городе

Встреча представителей общественности и руководителей предприятий Туапсинского района, посвященная охране окружающей среды, состоялась в Туапсе 24 июля.

Участие в мероприятии приняли актив общественной организации "Чистый город", представители администрации муниципалитета, руководители Туапсинского морского торгового порта и Туапсинского балкерного терминала.

Участники обсудили актуальные темы за "круглым столом", а также совершили экскурсии на предприятия, где ознакомились с реализацией мероприятий экопрограмм. На встрече, в том числе, говорили о продолжении сотрудничества и взаимодействия между властью, бизнесом и общественностью в деле улучшения экологической ситуации в Туапсе и районе.

"Сегодняшнее довольно продуктивное общение состоялось в рамках традиционной акции "Черному морю – чистые берега". Наша организация представляет интересы туапсинцев в деле охраны окружающей среды, и сегодняшнее мероприятие – это продолжение открытого диалога для достижения баланса между экологией, экономикой и общественным мнением", – прокомментировала руководитель "Чистого города" Елизавета Торговкина, слова которой цитирует пресс-служба администрации Туапсинского района.