Долуда: Кубань ежегодно выделяет на развитие спорта 10 млрд рублей

Краснодарский край

На Кубани ежегодно на развитие спорта направляют около 10 млрд рублей

Краснодарский край ежегодно тратит на развитие спорта в регионе порядка 10 млрд рублей. Об этом заявил вице-губернатор Николай Долуда в Сочи 24 июля.

"Каждый год не менее 10 млрд. рублей выделяется из краевого бюджета на развитие физической культуры и спорта и строительства объектов спортивно-материальной базы", – сказал Н. Долуда.

По его словам, с 2006 года на Кубани построено 88 спортивных комплексов, включая 40 типовых многофункциональных спортсооружений, 18 бассейнов и 8 ледовых дворцов.

"Губернатор ставит задачу, чтобы в каждом муниципальном образовании должен быть построен универсальный спортивный комплекс, плавательный бассейн и ледовый дворец. Мы сейчас идем по этому пути", – сообщил Н. Долуда.

Он отметил, что заниматься спортом в крае становится модным. На сегодняшний день порядка 40% кубанских школьников тренируются в детских спортивных школах.

"По стратегии развития физической культуры и спорта с показателем 40% в России должны выйти к 2020 году, а в крае мы уже вышли на этот уровень. Но самое главное, что дети, которые занимаются в спортивных школах, защищены от негатива улицы. Они не ищут приключений, а жестко придерживаются расписания", – добавил Н. Долуда.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым