В Белореченске полицейские задержали строителя с фальшивыми деньгами

Краснодарский край

В Белореченске задержан подозреваемый в сбыте фальшивок

В полицию Белореченского района поступило сообщение из Апшеронского отделения одного из банков о том, что была обнаружена фальшивая пятитысячная купюра, поступившая из одного из магазинов Белореченска.

Полицейские провели ряд оперативных мероприятий, опросили возможных свидетелей, оставили свои контактные телефоны продавцам. На следующий день в полицию поступил звонок с сообщением о том, что подозреваемое лицо снова появилось в магазине.

"Некоторое время оперативные работники следовали за подозреваемым, пытаясь установить его связи или дополнительные факты попыток сбыта фальшивок. В итоге было произведено задержание. При осмотре автомобиля, на котором со своими друзьями передвигался молодой человек, была обнаружена еще одна фальшивая купюра в 5 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Подозреваемый 22-летний житель другого региона, занимающийся в Белореченске строительством, рассказал, что приобрел 3 фальшивки в родном городе, а на Кубани надеялся их сбыть и подзаработать.

На текущий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).