УЕФА заинтересовала документация по процедуре лицензирования ФК "Ростов"

Ростовская область

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запросил у РФС документацию по процедуре лицензирования "Ростова"

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запросил у Российского футбольного союза (РФС) документацию по процедуре лицензирования ФК "Ростов". Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте РФС.

"В Российский футбольный союз поступил запрос от УЕФА о предоставлении всей документации по процедуре лицензирования ФК "Ростов", – говорится в сообщении.

23 июля президент РФС Николай Толстых сообщил, что представители его организации обратятся к губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой разобраться в деятельности клуба с учетом подозрений в использовании схем по уходу от уплаты налогов.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Новая газета" провела расследование и опубликовала данные о том, что на рубеже 2006-2007 годов администрация Ростовской области ввела в пользование модель с использованием некоммерческих организаций, которая позволяла осуществлять функцию финансового посредничества. Среди таких организаций называются Фонд поддержки и развития профессионального и детско-юношеского футбола в Ростовской области и Фонд поддержки и развития футбола в Ростовской области. Сообщается, что главной задачей таких фондов было покрытие издержек клуба. Отмечается также, что Фонд развития спорта в Ростовской области в период с 2011 по 2013 год перевел на счет клуба более 2 миллиардов рублей. Согласно материалам налоговой проверки, 90% выплат фонда пришлось на финансирование игроков и сотрудников команды.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году