Вячеслав Буцаев: Из тех, кто был на рынке, "Сочи" собрал неплохую команду

Краснодарский край
  • ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру
    ХК "Сочи" презентовал новый логотип © Нина Зотина, ЮГА.ру

Главный тренер ХК "Сочи" прокомментировал процесс комплектации состава команды перед дебютом в КХЛ

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев рассказал о формировании состава команды с нуля и отметил, что капитаном команды станет хоккеист, который лучше остальных проявит лидерские качества на предсезонных сборах.

"Строительство команды началось с подбора игроков. Нам пришлось выдержать серьезную конкуренцию. Но из тех, кто был на рынке свободных агентов, взяли неплохого уровня хоккеистов. Плюс легионеры. Много молодых игроков на просмотровых контрактах. Сейчас занимаемся физикой на земле. Приводим ребят в нужные кондиции. А с понедельника – на лед. Сейчас первоочередная задача – сколотить состав. А построение коллектива изнутри – следующая задача. Игры подскажут, кто лучше проявит лидерские качества. Вожак должен быть первым не только в раздевалке. Во всем. Капитана назначим в конце предсезонки", – цитирует наставника дебютантов КХЛ "Советский спорт".

Как сообщали ЮГА.ру, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги ХК "Сочи" стартует 6 сентября гостевым поединком с санкт-петербургским СКА. Первый домашний матч клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 15 сентября против "Автомобилиста".