В Махачкале выявлено более 400 участков с незаконным строительством

Дагестан

Администрацией Махачкалы выявлено более 400 участков, на которых проводилось незаконное строительство

Администрацией Махачкалы выявлено более 400 участков, на которых проводилось незаконное строительство. Об этом сообщил и.о. главы города Магомед Сулейманов в рамках прямого эфира на телеканале ГТРК "Дагестан".

Магомед Сулейманов подчеркнул, что власти города продолжают проводить работу по выявлению фактов незаконного строительства, в том числе и в ночное время суток.

Также он сообщил, что несмотря на небольшой период времени, проведенный им на посту главы города, администрации удалось провести ряд работ по благоустройству Махачкалы.

"Проблем очень много, и они накапливались десятками лет, это проблемы социально-экономического характера, благоустройства и многое другое. Мы встречаемся с представителями различных поселков, и во всех одни и те же проблемы – с канализацией, с транспортом и образованием. На все эти жалобы мы стараемся реагировать как можно быстрее. Я на сегодняшний день недоволен работой по уборке мусора, но это можно объяснить нехваткой специальной техники, которая сегодня приватизирована. Мы сейчас оформляем кредит, около 100 миллионов рублей, на которые будем закупать 26 единиц мусоровозов", – сказал и.о. мэра Махачкалы.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в свою очередь также рассказал о работе по наведению порядка в столице республики.

"Город Махачкала у нас считался одним из самых лучших городов в России, но на самом деле тут нельзя было жить. В заброшенном состоянии были гостиницы "Кавказ", "Дагестан", в плохом состоянии была улица Буйнакского, Дагестанская государственная филармония была доведена до ручки. С приходом Магомеда Сулейманова, опытного руководителя, в столице многое меняется, в том числе и в сфере строительства и архитектуры. Работы очень много, и я думаю, что М. Сулейманов с ней справится", – сказал он.