Будущее крымских футбольных клубов должно определиться 30 июля

Крым, Вся Россия, В мире

На исполкоме РФС 30 июля будет принято решение по Крыму и его клубам

Как сообщил на встрече с группой журналистов президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых, на исполкоме РФС 30 июля, помимо обсуждения итогов чемпионата мира 2014 года, будет принято решение о членстве в РФС федерации футбола Крыма и Севастополя и участии в российских соревнованиях клубов, представляющих два новых региона России, передает "Чемпионат.com"

Как сообщали ЮГА.ру, вопрос о включении крымских клубов в состав команд чемпионата России должен был рассматриваться на внеочередной конференции РФС 7 июня. Ранее президент Российского футбольного союза Николай Толстых говорил о том, что пять новообразованных клубов из Крыма и Севастополя подали заявки в РФС. Российский чемпионат намерены пополнить севастопольские СКЧФ и ФК "Ахтиар", симферопольский "Скиф", "Жемчужина" (Ялта) и "Океан" (Керчь).

Ранее генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке направил письмо в адрес президента Российского футбольного союза Николая Толстых, в тексте которого содержалась официальная позиция организации относительно присоединения клубов из Крыма к РФС.
В частности, функционер проинформировал российскую сторону о том, что ФИФА в данный момент не может рассмотреть вопрос об одобрении идеи аффилировать федерацию футбола Крыма, федерацию футбола Севастополя и ряда клубов в российское футбольное сообщество. Кроме того, ФИФА настоятельно рекомендует, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 устава ФИФА.

На внеочередной конференции РФС вопрос о принятии Республиканской федерации футбола Крыма и региональной Федерации футбола Севастополя в состав РФС был отложен до следующей конференции.

В свою очередь, глава РФС Николай Толстых заявил, что футбольные клубы Крыма и Севастополя могут принимать участие в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза даже без вступления федераций Крыма и Севастополя в состав РФС.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит