В 2014 году на развитие объектов водопроводно-канализационного комплекса Кубани направят 762,7 млн рублей

Краснодарский край

В 2014 году на развитие объектов водопроводно-канализационного комплекса Кубани направят 762,7 млн рублей из краевого бюджета

Бюджетные инвестиции в объекты водопроводно-канализационного комплекса в 2014-2017 годах будут осуществляться в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденной постановлением губернатора Краснодарского края от 11 октября 2013 года N° 1169. Об этом сообщает пресс-служба краевого департамента ЖКХ. По ее данным, в 2014 году на увеличение основных фондов муниципальных образований Краснодарского края планируется направить 762,7 млн рублей краевого бюджета и привлечь порядка 31 млн. рублей из бюджетов муниципальных образований. На объекты краевой собственности планируется направить 176,3 млн рублей.

"В настоящее время ведутся проектные работы по таким объектам как "Троицкий групповой водопровод (третья очередь) (проектирование и строительство)", "Водовод от ВНС 3 подъема до ПК 120 Троицкого группового водопровода (проектирование и строительство)", "13 скважин на водозаборе Троицкого группового водопровода (проектирование и строительство)", – пояснили в пресс-службе ведомства добавив, что в перспективе указанные объекты планируется использоваться в технологической схеме межмуниципального Троицкого группового водопровода, что позволит обеспечить улучшение водоснабжения населения муниципальных образований город Новороссийск и город-курорт Геленджик.