Власти Новопокровского района разработали бизнес-план строительства кирпичного завода

Краснодарский край

Власти Новопокровского района разработали бизнес-план для инвестиционного проекта "Строительство завода по производству керамического облицовочного кирпича мощностью 50 млн штук кирпича в год"

Власти Новопокровского района разработали бизнес-план для инвестиционного проекта "Строительство завода по производству керамического облицовочного кирпича мощностью 50 млн штук кирпича в год". Как сообщает пресс-служба краевого департамента строительства, анализ рынка сбыта показал, что производство будет обеспечено необходимым количеством глинистого сырья. Для реализации инвестпроекта имеется земельный участок площадью 35,1 га.

"На Кубани в рамках государственной программы региона "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства, архитектуры и дорожного хозяйства" действует подпрограмма "Жилище" на 2014-2016 годы, кроме того, край в качестве пилотного региона планирует принять участие в программе "Жилье для российской семьи". Для реализации этих мероприятий требуется обеспечить строительные площадки стеновыми материалами", – пояснили в ведомстве.

"На Кубани ежегодно строится около 4 млн кв м жилья, что подтверждает высокую потребность в стеновых материалах, в том числе керамическом кирпиче, пользующимся традиционно высоким спросом на территории края. В регионе имеются достаточные запасы глинистого сырья для производства керамического кирпича, в частности в Новопокровском районе, однако на его территории и территории близлежащих районов нет действующих крупных и средних предприятий по выпуску данного вида продукции. Поэтому в муниципалитете ждут инвесторов", – добавили в пресс-службе.