Вице-мэр Сочи: Игорной бизнес подчеркнет разноплановость курорта

Краснодарский край

Власти Сочи считают, что игорная зона создаст дополнительные возможности для привлечения туристов

Игорная зона в Сочи откроет дополнительные возможности для привлечения туристов, считает первый вице-мэр курорта Анатолий Рыков.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи.

"Мы полагаем, что это дополнительная опция для Сочи, у нас очень разноплановый курорт. Мэр Анатолий Николаевич Пахомов неоднократно подчеркивал, что мы должны стремиться к тому, чтобы каждый турист нашел здесь отдых, развлечение или оздоровление на свой вкус, удовлетворил свои желания. Все возможности для этого у нас теперь есть", - цитируют А. Рыкова в пресс-службе мэрии Сочи.

В администрации добавляют, что пока нельзя точно назвать объекты, которые будут включены в игорную зону. Специалисты работают над проверкой их соответствия критериям, прописанным в законе.

Инфраструктура города готова для привлечения новых туристов. В городе есть классифицированный номерной фонд, а сервис курорта, службы безопасности прошли испытание Играми-2014.

"Игровой бизнес – это дополнительная возможность. Есть специфический клиент, который рассчитывает на это. Вы знаете, что на любом европейском, мировом курорте эта опция присутствует, на любом круизном лайнере эта опция присутствует, а уже пользоваться ей или нет человек решает сам. Мы будем рады, если это будет одна из ярких граней города Сочи", – отметил А. Рыков.