Начал работу сайт Общественной палаты Краснодарского края

Краснодарский край

Заработал официальный сайт Общественной палаты Краснодарского края: пока ресурс доступен в форме "визитки"

Начал работу сайт Общественной палаты Краснодарского края. В настоящий момент ресурс работает в тестовом режиме в формате "визитки": на его страницах можно найти основную информацию о целях и полномочиях Общественной палаты региона, ее структуре, составе и первых шагах деятельности. В разделе "Общественная приемная" предусмотрена форма электронного обращения.

"Мы постарались сделать простой и понятный сайт с основной информацией об Общественной палате, чтобы ближе познакомить жителей края с нашей работой. Потому как такая структура на Кубани создана впервые и пока многим не совсем ясно, чем конкретно она занимается. Конечно, в дальнейшем мы будем его дорабатывать, в частности – планируем открыть раздел "Общественное обсуждение", где все желающие смогут обсуждать инициативы и законопроекты, оставлять свои предложения. Надеемся, что этот сайт станет эффективной дискуссионной площадкой для решения многих проблем и жители Кубани нам в этом помогут", – отметила секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Как сообщали ЮГА.ру, закон "Об Общественной палате Краснодарского края" был принят депутатами ЗСК еще в апреле 2008 года. Первое заседание планировалось провести осенью того же 2008 года, однако оно не состоялось.

Сформировали Общественную палату региона только осенью 2013 года. В ее состав вошли 30 человек – ученые, журналисты, врачи, учителя, бизнесмены, казаки. В их числе главный редактор газеты "Кубанские новости" Вячеслав Смеюха, гендиректор Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко Вероника Журавлева-Пономаренко, гендиректор ОАО "Магнит" Сергей Галицкий, глава Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора Игорь Олжабаев и другие.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым