В Сочи выпускники-2014 сдали ЕГЭ лучше, чем их предшественники

Краснодарский край

В Сочи в 2014 году 100 баллов на ЕГЭ набрал 21 выпускник, 400 человек показали результат от 80 до 99 баллов

В Сочи подвели итоги единого государственного экзамена, в этом году 21 выпускник получил по ЕГЭ наивысшую оценку – 100 баллов. Сразу по двум предметам – русскому языку и литературе – высший балл получила одна из учениц местной школы, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

В администрации отметили, что хотя в прошлом году стобалльников насчитали 27, по другим позициям результаты этого года стали лучше. От 80 до 99 баллов набрали более 400 учеников. В целом по России за время проведения ЕГЭ с экзамена было удалено 1,4 тыс. человек, в Сочи таких случаев в текущем году не зафиксировано.

На вторую волну ЕГЭ сочинцев возили в Новороссийск, так как необходимых условий – он-лайн трансляции – в пунктах сдачи не было. Глава Сочи Анатолий Пахомов на встрече с директорами школ пообещал исправить эту проблему.

На совещании градоначальник отметил, что для повышения уровня образования пригласит специалистов из других городов. "Пойдем на встречу каждому. Конкретно я, приглашу историка из Краснодарского края, приглашу математика из Москвы. Мы обязуемся обеспечить их жильем. При этом уровень преподавателя должен соответствовать таким условиям", – заявил мэр.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым