Кубанские справедливоросы собрали гуманитарную помощь для жителей Луганской народной республики

Краснодарский край, В мире

Активисты регионального отделения партии "Справедливая Россия" собрали и доставили партию гуманитарной помощи для жителей Луганской народной республики

Активисты регионального отделения партии "Справедливая Россия" собрали и доставили партию медикаментов и продуктов питания для жителей Луганской народной республики. С помощью ее представителей справедливоросами был составлен перечень самого необходимого, сообщается на официальном сайте партийного отделения.

Лекарства и продукты были доставлены непосредственно на территорию Луганской народной республики, где переданы представителям ЛНР. В тот же день, 19 июля, "гуманитарка" была доставлена в Луганск.

"Гуманитарный груз был доставлен партией "Справедливая Россия" на другой день после наиболее массового обстрела Луганска, когда погибло 44 и было ранено 215 человек, – отметил представитель ЛНР Ренат Каде. – В больницах Луганска не хватает лекарств. Возможно, благодаря закупленным медикаментам, будут спасены человеческие жизни".

"Мы перевезли "гуманитарку" на территорию ЛНР через КПП "Изварино", где недавно был гранатометный обстрел со стороны Украины, – рассказал член Совета регионального отделения СР Игорь Маймистов, сопровождавший груз. – Сейчас там стрельбы нет, но впечатление от посещения КПП остается тягостное".

По словам Игоря Маймистова, со стороны Украины КПП пересекают целые семьи. Много женщин с маленькими детьми.

"Каждое утро в сторону Украины КПП пересекают группы пожилых людей. Это жители ЛНР, которые проживают в лагере беженцев в ростовском Донецке, при этом раз в день с риском обстрела навещают родную хату "на той стороне", чтобы покормить домашнюю живность. Бывший украинский пункт пропуска, с начала июня контролируемый ополченцами, во время боев пострадал, но не сильно. Украинский трезубец с его фасада сбит. Надпись "Украiна" заменена на "Руiна". Здесь мы и передали "гуманитарку" представителям ЛНР и направились обратно", – добавил И.Маймистов.

Он подчеркнул, что региональное отделение партии "Справедливая Россия" намерено продолжить оказание адресной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. В настоящий момент идет формирование следующей партии гуманитарного груза.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году