Демченко: Роликовый сбор на трассе "Санки" в Сочи особенно важен перед ЧЕ-2015

Краснодарский край

Сборная команда России по санному спорту завершила в Сочи этап подготовки к ЧЕ-2015

Сборная команда России по санному спорту завершила этап летней подготовки на базе "Санки" в Сочи.

По словам двукратного серебряного призера Олимпиады-2014 Альберта Демченко, который сейчас тренирует национальную команду, сбор в Красной Поляне чрезвычайно важен перед чемпионатом Европы, который Сочи примет в феврале 2015 года. В течение десяти дней спортсмены прошли курс роликовой подготовки на олимпийской санно-бобслейной трассе.

"Мы хотели, чтобы ребята еще раз проработали технику прохождения трассы, вспомнили тонкости управления. Также перед тренерским составом стояла задача оценить уровень подготовки новичков национальной сборной – вчерашних юниоров. Мы посмотрели, на что способны, прикинули над чем нужно поработать, чтобы к ледовому сбору знать – чего от них требовать", – цитируют А. Демченко в пресс-службе Федерации санного спорта России.

Тренер национальной команды добавил, что остался доволен результатами сбора своих подопечных. Особенно его порадовали мужчины-одиночники. Им удалось продуктивно поработать во время спуска на роликовых санях.

Спортсмены выполняли все задачи тренерского штаба, корректировали положение в санях, технику управления спортивным снарядом, отрабатывали траекторию прохождения трассы.

"Что касается ребят, пришедших в команду из юниорской сборной, можно отметить, что они тоже очень стараются. С ними мы работаем над адаптацией к высоким скоростям. График тренировок в этом месяце был весьма плотным. Спортсмены совершают по 5-6 спусков за тренировку", – отметил А. Демченко.