В Ставрополе появится единый проездной билет на общественный транспорт

Ставропольский край

После объединения троллейбусного и автобусного предприятий в Ставрополе введут единый проездной билет

В Ставрополе пройдет реорганизация городского транспорта, в ходе которой объединенное троллейбусно-автобусное предприятие перейдет на безналичную оплату проезда и единый билет.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году планируется объединить муниципальные автотранспортное и троллейбусное предприятия. Такое решение было принято городской администрацией из-за того, что автобусное предприятие находится в затяжном кризисе и терпит убытки, в то время как троллейбусное отработало 2013 год эффективно.

"Будет внедрена система безналичной оплаты проезда, увеличится количество транспорта, оборудованного системами мониторинга пассажиропотока, а также появится единый проездной билет для муниципального транспорта", – рассказали в пресс-службе городской администрации по итогам прошедшего заседания.

Основные денежные вложения на первом этапе реорганизации пойдут на обновление подвижного состава: будут закупаться машины большой вместимости, что должно уменьшить количество транспорта на городских улицах. При этом планируется оптимизировать маршруты, чтобы исключить дублирование.

Фракция ЛДПР в городском парламенте назвала заседание бесполезным, так как не озвучивались пути решения существующих в обоих предприятиях проблем.

"Его (депутата гордумы от ЛДПР Александра Куриленко – ред.) заинтересовало, почему ежедневно на линии не выходит около 40% общественного транспорта, имеющегося у города. Но вразумительного ответа он так и не получил. По имеющейся информации, часть транспорта, который простаивает в депо, находится в аварийном состоянии, несмотря на то, что приобрели его всего 5 лет назад", – заявляет городское отделение партии на своей странице https://vk.com/ldpr26 в соцсетях.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта