Под Ставрополем пройдет военно-патриотический православный форум "Казачье единство"

Ставропольский край
  • Выборы казачьего атамана в Ставрополе © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Выборы казачьего атамана в Ставрополе © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Под Ставрополем пройдет военно-патриотический форум "Казачье единство – 2014" для православной и казачьей молодежи

С 23 по 28 июля 2014 года в станице Темнолесской Ставропольского края пройдет III военно-патриотический форум православной и казачьей молодежи России "Казачье единство – 2014".

Как рассказала представитель общественной организации "Здоровое Ставрополье" Тамара Дудова, в программе форума запланированы казачьи образовательные и развлекательные события. Участники попрактикуются в обращении с шашкой, луком и арбалетом, стрелковым оружием, будут соревноваться в лазер-так, присоединятся к тренировкам СОБРа и спецназа по рукопашному бою и ориентированию на местности. По вечерам будут проходить выставки казачьих войск, беседы со священниками, на посиделках у костра они будут рассказывать казачьи сказки и петь песни. Каждый день форума расписан с 6 утра до полуночи.

В настоящее время начался заезд участников, ожидается около 300 казаков и представителей православной молодежи со всего юга России. Организаторами форума выступают РОО "Здоровое Ставрополье", Ставропольская митрополия, движение "Соборяне", комитет РПЦ по взаимодействию с казачеством, Михайловское общество Терского войска. Ожидается, что 24 июля форум откроют врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров и полпред президента в СКФО Сергей Меликов.